Фотогалерея


Мониторинг самовольно установленных киосков продолжается

28 марта 2016, 11:56

По состоянию на 25.03.2016 выявлено 200 самовольно установленных нестационарных торговых объектов. Мониторинг территории города на предмет размещения самовольно установленных объектов нестационарной торговли находится на ежедневном контроле, актуальная информация передается в уполномоченные отделы администрации города Пензы для принятия мер в рамках наделенных полномочий. По результатам плановых  осмотров отделом муниципального контроля проведена работа по 143 объектам, в работе- 57, по результатам которой материалы направлены:  в Управление Росреестра по Пензенской области по 41 объекту для привлечения к административной ответственности,  в органы полиции по 26 объектам для выявления лиц, установивших торговые киоски; в правовое управление по 68 объекту для подготовки исков об освобождении земельных участков;  в Управление муниципального имущества по 11 объектам для направления претензий на расторжение договоров аренды земельных участков. По состоянию на 25.03.2016г. правовым управлением администрации города Пензы подготовлено и подано в суд 64 исковых заявлений, принято на рассмотрение в суде – 54 исковых заявлений, по 3- вынесено решение об освобождении земельного участка.

В ходе взаимодействия администрации города Пензы с субъектами малого и среднего предпринимательства собственниками киосков добровольно демонтированы 12 нестационарных торговых объектов: ул.Коммунистическая,5 (с территории автомобильной стоянки), 2 объекта по пр. Строителей, 9 (земельный участок, принадлежащий ТЦ «Олимп»), ул.Терновского,170 (муниципальный земельный участок), ул.Кл.Цеткин, 25 (муниципальный земельный участок), Кирова,3 (земельный участок МКД), ул.Пушкина,15 (муниципальный земельный участок), ул.Экспериментальная,7б (муниципальный земельный участок), пр.Победы,77 (шаурма - муниципальный земельный участок-16.03.16), пресечение ул.Чаадаева/Долгорукова (не работающий киоск – 21.03.2016), ул.Пушкина, 15 (куры-гриль – муниципальный земельный участок), ул.Суворова, 225а (киоск шаурма).

Со слов руководителя ООО «Ледяной дом», киоск, расположенный по адресу: ул.Чехова/Бакунина (вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок» из центра, частный земельный участок), будет демонтирован  до 30.03.2016.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера