Фотогалерея


В Пензе отметили Всемирный день поэзии и Международный день театра

28 марта 2016, 14:40

В выходные дни в городе прошли развлекательные программы, посвященные Всемирному дню поэзии и Международному дню театра.

В рамках Недели детской и юношеской книги в Детском парке состоялась игра-путешествие «Писатели детям». Участники конкурсов отвечали на вопросы, решали ребусы, изображали литературных героев. Самым эрудированным достались подарки за участие.

Также в Детском парке отметили Международный день театра. Ребята и родители приняли участие в конкурсной программе «Театра волшебный миг». Экспериментальная студия «Парк-Пикчерс» набирала актеров для постановки детской сказки.

Чтобы получить роль, участником пришлось пройти ряд испытаний. Конкурс «Кастинг» выявил претендентов на главные роли. Далее ребятам необходимо было проговорить скороговорки и четверостишия для улучшения дикции. Конкурс «Дефиле» показал самых артистичных и смелых. Конкурс «Автограф» выиграли самые маленькие, а конкурс «Патефон» определил героев массовки.

Справившись и с другими конкурсными заданиями, маленькие актеры и актрисы были готовы к постановке детской сказки. И под аплодисменты родителей и гостей парка состоялась премьера сказки «Репка». Всех, кто успешно прошел кастинг и исполнил роль, получили детские сувениры.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера