Фотогалерея


Виктор Кувацев провел аппаратное совещание

28 марта 2016, 16:59

В понедельник, 28 марта в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил, что представители ветеранской общественности интересуются, как идет подготовка к благоустройству сквера, который будет носить имя Льва Ермина на улице Московской.

Заместитель главы администрации Ольга Максимова пояснила, что в настоящий момент подготовлен эскизный план расположения архитектурных форм в сквере, торжественное открытие запланировано на 12 июня.

Заслушав отчет начальника Финансового управления Ольги Завьялкиной о динамике поступлений налоговых и неналоговых доходов, глава администрации города отметил, что деятельность муниципальных казенных предприятий должна быть тесно связана с работой администрации города и оцениваться по результатам.

Обсуждая проблемы жилищно-коммунального хозяйства, глава администрации города обратил внимание на то, что последствия аварии, которая произошла 26 марта на территории Городского центра торговли и услуг в Терновке должны быть ликвидированы, асфальтовое покрытие восстановлено.

- Центр торговли и услуг должен функционировать в полном объеме уже в среду,- подчеркнул Виктор Кувайцев. - Рынок пользуется популярностью у жителей района. У людей есть возможность приобрести качественные продукты по приемлемым ценам, и мы должны создать все условия для этого.

Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Юрию Ильину проанализировать деятельность муниципальных районных управляющих компаний, эффективность которых заметно снизилась и наметить меры по оптимизации их деятельности.

Глава администрации города сделал замечание коммунальным службам, которые не проводили работы по уборке дорог в выходные дни, поручил начать ремонт дорог по гарантийным обязательствам, а также проинспектировать состояние дорожного полотна на дачных маршрутах, к которым относятся дороги от поселков Монтажный и Победы, а также на Ленинский лесхоз.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Андрею Шевченко перед началом дачного сезона провести совещание с председателями садоводческих товариществ, уточнить график движения дачных автобусов и обсудить другие вопросы, а также продолжать работу по ликвидации объектов нестационарной торговли в неустановленных местах.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Виктор Кувайцев назначил выездное совещание в микрорайоне «Заря» на 31 марта, чтобы еще раз на месте посмотреть, как идет обустройство территорий и заселение в новые квартиры.

Глава администрации города, подводя итого совещания, поручил всем присутствующим проанализировать работу с обращениями граждан, в том числе и соцсетях, и постараться ответить на все обращения в установленные законом сроки.

На совещании также были затронуты и другие вопросы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера