Фотогалерея


Андрей Шевченко посетил предприятие «Мединж» и технопарк высоких технологий «Рамеев»

29 марта 2016, 10:20

В понедельник, 28 марта 2016 года заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко посетил предприятие ЗАО НПП «Мединж». Визит состоялся в рамках мониторинга существующих субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере. Также в рабочей поездке приняли участие депутат Пензенской городской Думы Александр Стрельников, и.о. начальника Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Ольга Жовтяк, начальник отдела Управления Ирина Волчкова и заместитель главы администрации Первомайского района Анна Краснова.

ЗАО НПП «МедИнж» в настоящее время представляет сеть компаний, которые создают современную и востребованную медицинскую продукцию, постоянно наращивая технологический потенциал. Основные направления деятельности включают научные исследования, разработку, внедрение и продвижение собственных инновационных медицинских изделий, эндопротезов и инплантатов для человека. Серийное производство высокотехнологичных изделий медицинского назначения с применением современных технологий позволяет внедрить в практику российской медицины новейшие медицинские технологии и обеспечить лечебные учреждения продукцией успешно конкурирующей с продукцией ведущих зарубежных производителей не только ценой, но и качеством. Высокая технологичность производства медицинских изделий обеспечивается современным оборудованием, и соответствующей квалификацией персонала.

Высокий интеллектуальный потенциал работников даёт возможность привлекать персонал к деятельности, связанной с поддержкой системы менеджмента качества. На предприятии ведется постоянное обучение и повышение профессионального мастерства сотрудников. Инженерно-технический персонал решает задачи повышения конкурентоспособности продукции, ведёт научную работу в области разработки новых изделий. Высокая технологичность производства медицинских изделий обеспечивается современным оборудованием, средствами измерений и контроля, приборами и инструментом, универсальной технологической оснасткой.

В ходе встречи директор предприятия Сергей Евдокимов рассказал о перспективах расширения производства, внедрении новейших технологий в сфере медицины. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы оказания содействия в подготовке и переподготовке кадров.

В этот же день представители Пензенской городской Думы и администрации города Пензы посетили технопарк высоких технологий «Рамеев».  

Отраслевая специализация технопарка «Рамеев» - информационные технологии, а также разработка и производство высокотехнологичных медицинских изделий, металлообработка.

В ходе посещения участники ознакомились с продукцией, разработанной и выпускаемой резидентами технопарка.

В числе реализованных резидентами проектов отметили такие региональные IT-проекты, как «Оператор электронного правительства», «Карта школьника», а также уникальный для России объект, предназначенный для проведения испытаний медицинских изделий на животных.

Кроме того, большое внимание участники встречи уделили вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность, посетили ООО «ЦМИТ НаноЛаб», расположенный на площадях технопарка.

По итогам выездного мероприятия участники отметили, что наличие развитой инфраструктуры позволяет оказывать инновационным предприятиям, находящимся на территории Технопарка «Рамеев», полный комплекс услуг, необходимых для становления и развития наукоемкого бизнеса.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера