Фотогалерея


В Пензе прошел рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

30 марта 2016, 12:25

Сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» был проведен совместный рейд с представителями УНД Главного управления МЧС России по Пензенской области и УМВД России по г.Пензе в частном секторе города по соблюдению правил пожарной безопасности на территории индивидуальной жилой застройки.

Результаты проверки показали, что некоторые жыльцы соблюдают правила пожарной безопасности. В ходе рейдов с горожанами проводят профилактические разъяснительные беседы, в которых упоминают о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, сообщают, куда необходимо обращаться в случае возгорания и что следует делать в первую очередь при возникновении трагедии. Те жители, кого во время рейда не оказалось дома, смогут найти свою памятку в почтовом ящике.

Специалисты Управления по делам ГОЧС г.Пензы напоминают жителям города, что любой пожар можно предотвратить, для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера