Фотогалерея


Развитие швейного производства обсудили в ходе выездного совещания

30 марта 2016, 00:00

Тема поддержки пензенских предприятий швейного кластера стала главной в ходе выезда представителей администрации города и Пензенской городской Думы на производство в среду, 30 марта.

Заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, и.о. начальника Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Ольга Жовтяк, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, заместитель председателя  городской Думы Георгий Тюрин, председатель постоянной комиссии  городской Думы по социально-экономическому развитию Александр Стрельников посетили швейное предприятие  «Лакрой».

Предприятие специализируется на проектировании, серийном выпуске и оптовой продаже женских пальто, полупальто и плащей. Также специалисты выполняют индивидуальные заказы как жителей города, так и различных компаний. «Лакрой» успешно работает уже 17 лет, продукция предприятия реализуется в двух фирменных магазинах в Пензе и во многих городах России, а также посредством интернет-магазина.

Представители городской власти посетили экспериментальный, раскройный и швейные цеха, изучили полный цикл производства изделий. Руководитель компании ответила на вопросы по поводу качества изготавливаемой  продукции, используемых материалов для пошива изделий, технологических особенностей производства, а также путях реализации товара и планах на ближайшее будущее.

Участники встречи обсудили варианты сотрудничества компании с крупными предприятиями, которые нуждаются в изготовлении спецодежды или формы, а также предложили вступить в кластер легкой промышленности Пензенской области. В настоящее время в регионе разрабатывается комплекс мер дополнительной поддержки предприятий, которые войдут в новый кластер. Это, согласно инициативе Губернатора области Ивана Белозерцева, могут быть льготные условия аренды помещений или помощь в приобретении оборудования.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера