Фотогалерея


Администрация города Пензы приняла участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

30 марта 2016, 11:46

29 марта 2016 г. начальник отдела развития предпринимательства Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы Ирина Волчкова приняла участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех» (г. Саратов). В работе форума приняли участие представители разных городов и регионов России, всего около 1200 человек.

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» – это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Саратове состоялась Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Представитель администрации Пензы также приняла участие в работе отдельного мастер-класса для муниципальных администраций «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок».

Кроме того, в ходе форума эксперты определили самых перспективных предпринимателей Приволжского федерального округа, а также лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла во второй половине дня. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. 

Логическим продолжением стало торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей в Приволжском федеральном округе. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

Читайте также:  http://www.bsaward.ru/award/

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера