Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел личный прием предпринимателей

30 марта 2016, 15:59

В среду, 30 марта в администрации города состоялся прием предпринимателей, который провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

Первый заместитель генерального директора ОАО «НИИЭМП» Александр Акимов обратился к Виктору Николаевичу с просьбой рассмотреть возможность предоставить право пользования двумя земельными участками, прилегающими к предприятию для оборудования их под парковки.

В настоящее время сотрудники НИИЭМП оставляют во дворах близлежащих жилых домов. Это вызывает негатив со стороны жителей микрорайона, в то же время, оборудование парковок могло бы снять социальное напряжение в этом районе.

Также первый заместитель генерального директора ОАО «НИИЭМП» Александр Акимов сообщил, что НИИЭМП готово взять на себя обязательства по благоустройству сквера на улице Каракозова. Поставить скамейки, озеленить, поддерживать чистоту и порядок.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поддержал патриотическую инициативу руководства ОАО «НИИЭМП» отметив, что в настоящее время этот сквер обслуживает МУП «Зеленое хозяйство», передача сквера в заботливые руки сотрудников НИИЭМП позволила бы снизить финансовую нагрузку на бюджет города.

Представители национального центра ЖКХ-контроль предложили рассмотреть ряд общественных инициатив, связанных с проведением в летний период праздников двора, дня соседей, дня новоселья, ярмарок управляющих компаний и других для того чтобы помочь людям лучше узнать друг друга и эффективно взаимодействовать в сфере управления своим домом.

- Спасибо за интересные идеи. Мы на протяжении уже нескольких лет проводим подобные мероприятия в различных микрорайонах нашего города. И будем продолжать это делать и дальше, - поблагодарил посетителей глава администрации и пообещал включить представителей национального центра ЖКХ-контроль в оргкомитет по проведению таких мероприятий.

Глава администрации города Виктор Кувайцев рассмотрел также ряд вопросов связанных с оформлением границ земельных участков, о сносе самовольно возведенных строений и ряд других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера