Фотогалерея


Юрий Ильин принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30 марта 2016, 16:20

В правительстве Пензенской области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции в среду, 30 марта 2016 года.

В видеоконференции приняли участие заместители глав администраций районов и городских округов, представители дорожных организаций и железнодорожной отрасли, представители Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области, «Поволжуправтодора», областного учреждения «Безопасный регион», регионального транспортного комплекса «Волжско-Уральская транспортная компания».

Открывая заседание, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин отметил необходимость усиления работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Пензенской области.

«Тенденция к увеличению дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают люди, вызывает серьёзные вопросы. Нам надо понять, где мы на сегодняшний день не дорабатываем, почему происходят ДТП, в том числе, со смертельным исходом, что нужно сделать для снижения аварийности пензенских автодорог», - уточнил Валерий Савин.

«Эту задачу поставил губернатор Пензенской области, нам необходимо разработать и реализовать конкретные шаги по улучшению ситуации. При этом надо учитывать все факторы – квалификацию водителей, режим их работы и соблюдение ими правил дорожного движения, уровень подготовки в автошколах, состояние транспорта и дорог на территории Пензенской области», - добавил он.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:

- о соблюдении требований при ремонте и содержании автомобильных дорог, об оснащении улично-дорожной сети наружным освещением;

- о контроле соответствия действующему законодательству при осуществлении перевозок автомобильным транспортом крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- об установлении на автомобильных дорогах федерального значения систем фотовидеофиксации;

- об обеспечении надлежащего уровня содержания железнодорожных переездов и мерах по повышению безопасности движения на указанных объектах.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера