Фотогалерея


Ольга Жовтяк: «Деятельность киосков должна осуществляться в правовом поле»

31 марта 2016, 08:16

«Администрация города заинтересована в том, чтобы компания «Ключ здоровья» по-прежнему осуществляла продажу питьевой воды по доступной цене», - прокомментировала ситуацию с демонтажем ряда киосков в городе и.о. начальника управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Ольга Жовтяк.

В настоящее время на территории города Пензы осуществляется мониторинг на предмет размещения самовольно установленных объектов нестационарной торговли. Это делается в рамках поручения Губернатора Пензенской области в целях упорядочивания использования муниципальных земель в соответствии с действующим законодательством.

В связи с этим, нарушения, связанные с установкой некоторых фирменных киосков, в том числе на «красной линии», должны быть устранены. Так как в этих случаях нарушена процедура, связанная с порядком размещения нестационарных торговых объектов на муниципальной земле. Администрация города заинтересована в том, чтобы киоски, в том числе киоски компании «Ключ здоровья», по-прежнему осуществляли свою деятельность и у людей была возможность покупать воду по социальной цене. Администрация города обязана принимать меры по взиманию платы за использование муниципальных земель. Это требование закона. Все средства поступают в бюджет города.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера