Фотогалерея


Виктор Кувайцев:«Последствия аварии на пересечении улиц Ростовской и Ивановской устраняются»

31 марта 2016, 10:56

В ночь на 31 марта произошел провал канализационного коллектора на пересечении улиц Ростовской и Ивановской в Терновке. На месте обвала всю ночь работали коммунальные службы города.

Утром глава администрациигорода  Пензы Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации города  Юрий Ильин в очередной раз выехали на место аварии, чтобы лично проконтролировал ход работ по ликвидации последствий с применением специальной техники.

Виктор Николаевич поинтересовался у рабочих, какие результаты дали меры, принятые накануне ночью. Как выяснилось, было отработано несколько вариантов промывки коллектора, однако они не дали эффекта. В настоящее время рабочие используют метод горизонтально направленного бурения.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, сообщил, что ночью, когда потребление воды падает, уровень воды в коллекторе снизился недостаточно, и ликвидировать аварию не удалось. В настоящее время применяется метод горизонтально направленного бурения с применением спецтехники.

- Нам нужно определить какова длина трубы требующей замены и где образовалась пробка. Практика показывает, что из коллекторов метрового диаметра можно извлечь и бревна и зимнюю резину и т.д. Если прочистить коллектор получится, и вода уйдет, мы сможем устранить последствия без остановки водоснабжения близлежащих микрорайонов Терновки, города «Спутник», ГПЗ-24 и Шуист, — сказал Юрий Ильин.

Глава администрации города Виктор Кувайцев отметил дружную согласованную работу представителей всех ресурсоснабжающих организаций, участвующих в ликвидации аварии.

- Это дает уверенность в том, что нам удастся оперативно справиться с аварийной ситуацией с минимальными отключениями воды, - отметил глава администрации города.- В то же время, если до конца дня проблему решить без отключения воды не получиться, тогда будем вынуждены часов на восемь отключить ее в ночное время. Об этом обязательно предупредим.

Вопрос ликвидации аварии находится на личном контроле Виктора Кувайцева.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера