Фотогалерея


Автобусы на дачи будут ходить четыре дня в неделю

31 марта 2016, 16:15

 В четверг, 31 марта в малом зале администрации города состоялось совещание с представителями дачных кооперативов по организации работы пассажирского транспорта на дачных маршрутах. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, заместител председателя городской Думы Роман Петрухин,и. о. начальника управления транспорта и связи Владимир Гурин, директор МУП "Арцисс" Юрий Анфалов.

Директор МУП "Арцисс" Юрий Анфалов сообщил  присутствующим, что в настоящее время вышло постановление администрации города Пензы о транспортном обслуживании населения города Пензы на дачных ( сезонных) маршрутах в 2016 году. Постановление устанавливает дату начала дачного сезона  - 23 апреля и   предусматривает осуществление  транспортного обслуживания дачных маршрутов четыре раза в неделю: среда, пятница, суббота, воскресенье.

 Юрий Анфалов подробно остановился на том, как будут осуществляться дачные  перевозки и предложил председателям садоводческих сообществ  реально оценить потребность транспорта  для членов их кооперативов, чтобы  выработать оптимальный режим перевозок.  Представители  садоводческого сообщества высказали ряд замечаний и предложений по организации  дачных маршрутов и тарифных планов, а также  по состоянию дорог.   И. о. начальника управления транспорта и связи Владимир Гурин попросил председателей дачных и садоводческих товариществ самим провести обследование трасс и по возможности благоустроить выезды.

В итоге принято решение, что представители администрации города вместе с председателями СНТ перед открытием дачного сезона  вновь проедут по дорогам дачных маршрутов, чтобы найти оптимальный способ привести их в порядок.

http://www.penza-gorod.ru/download/documents/30.03.2016/431/431.pdf

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера