Фотогалерея


Молодежный центр «Юность» отвечает за организацию досуга и занятости подрастающего поколения

01 апреля 2016, 10:39

«Молодёжный центр «Юность» г. Пензы является ведущим учреждением в сфере молодёжной политики, реализуя программы, направленные на первичную профилактику негативных явлений среди детей и молодёжи. Главная цель работы учреждения – организация содержательного досуга и позитивной занятости подрастающего поколения.

Молодёжное направление представлено мероприятиями профилактической, патриотической, профориентационной, творческой и игровой направленности. Любой молодой человек, придя в центр, может проявить свои способности и таланты, развить лидерские качества и получить опыт работы в команде: пройти курс подготовки вожатых пришкольных лагерей в «Школе вожатых», приобрести навыки организации интересного досуга в «Школе аниматоров», получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь.

Работники центра регулярно проводят вокальные конкурсы, дискотеки, семинары, спектакли, вечера отдыха. На базе центра работает актёрская труппа «Театр на обочине», осуществляет свою деятельность студия современного танца «КАДЕТ ДЕНСЕР».

Детей от года и старше ждут обучающие и развивающие программы. Занятия песочной терапией помогают дошкольнику стать спокойным, общительным и уверенным в себе. Ребят от 4-х лет готова принять в свои ряды Студия гармоничного развития «Совёнок», где в игровой форме с детьми занимаются опытные педагоги и психологи.

Семейный клуб «Ладушки», существующий при молодёжном центре, организует домашние «посиделки». Родители смогут поучаствовать в диалоге и обсудить волнующие вопросы в рубриках «Семья – это…» и «Семейный правопорядок», получить рекомендации в рубрике «Семейный доктор», совместно с детьми изготовить подарки к празднику в рубрике «Рукотворчество».

МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы предлагает жителям города широкий спектр платных услуг: молодёжные дискотеки, вечера отдыха, новогодние вечера отдыха. Для младших школьников проводятся тематические утренники с кинопоказами, тематические утренники с игровой программой, детские праздники, детские новогодние праздники.

Специалисты центра уверены – любой житель Пензы сможет выбрать в их центре занятие по вкусу и по душе, а потому всех горожан ждут по адресу: ул. Карпинского , 22б, тел/факс:420131, e-mail: mcupenza@mail.ru.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера