Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил школьников с Международным днем детской книги

01 апреля 2016, 12:59

В пятницу, 1 апреля 2016 года глава администрации Пензы Виктор Кувайцев принял участие в празднике, посвященном Международному дню детской книги.

Мероприятие с участием первых лиц города состоялось в концертном зале «Молодежный». В этот день Глава города Валерий Савельев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев встретились с учащимися пензенских школ.

«Дорогие ребята, – обратился к школьникам Виктор Николаевич, –  вот вы и достигли заветной цели – научились читать. А помогали вам в этом ваши наставники, педагоги, которым сегодня мы от всей души говорим слова благодарности. Изо дня в день эти люди призывали вас не просто полюбить книгу, но и с удовольствием ее читать, ведь чтение способствует всестороннему развитию, накоплению хорошего багажа знаний. Только образованный человек может правильно развивать наше государство, которое по праву будет принадлежать вам. Вы – наше будущее, и мы надеемся и верим в вас!».

Пожелав присутствующим удачи, мира и добра, Виктор Николаевич добавил: «Отдельное спасибо хочется сказать участникам сегодняшней выставки, которые именно в этот день подарили большое количество интересных и занимательных книг».

В рамках праздника состоялись награждение победителей конкурса «Лучший читатель года», презентация пензенского журнала «Чердобряк», а также выступления творческих коллективов. Кроме того, украшением мероприятия стала традиционная выставка детской литературы, которую городским библиотекам подарили пензенские меценаты. В этому году на книжной экспозиции было представлено около 300 изданий для юных читателей. 

Международный день детской книги отмечается во всем мире с 1967 года. В российских библиотеках этим праздником традиционно завершается Неделя детской книги, которая открывается 24 марта.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера