Фотогалерея


Виктор Кувайцев:«ДС «Рубин» –пример правильного подхода к использованию муниципального имущества»

03 апреля 2016, 17:01

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова в воскресенье, 3 апреля 2016 года посетили Дворец спорта «Рубин». Целью визита стало изучение административно-хозяйственной деятельности муниципального предприятия.

Глава администрации города осмотрел массовую ледовую арену, зал для занятия теннисом, для игры в мини-футбол, актовый зал, раздевалки, камеры хранения.

В борцовском зале он особое внимание уделил покрытию, которое обрабатывается и дезинфицируется после каждого тренировочного процесса, отметил как положительный момент наличие бесплатных парковочных мест для посетителей спортивного объекта.

Подводя итоги увиденного, Виктор Николаевич сказал, что помещения «Рубина» востребованы, в первую очередь, благодаря тому, что услуги, предоставляемые комплексом доступны, о чем говорит массовость его посещения.

«Кроме средств, выделенных из  бюджета, Дворец спорта самостоятельно зарабатывает за счет оказываемых населению услуг . Это показатель хозяйственности и правильного подхода к использованию муниципального имущества. Данное предприятие должно стать примером для других муниципальных учреждений», - подытожил Виктор Кувайцев.

Кроме того, глава администрации добавил, что любое городское мероприятие проводится здесь вне тарифной сетки.

МУП ДС «Рубин» - одно из крупнейших в России спортивных сооружений. Имеет легкоатлетический манеж с 220-метровой синтетической беговой дорожкой, хоккейную площадку с искусственным льдом (трибуны вмещают 800 зрителей), залы хореографии, борьбы, игровых видов спорта, медпункт, комнаты реабилитации, душевые и др.

Снабжен всем необходимым оборудованием для соревнований и учебно-тренировочных занятий спортсменов высших разрядов, а также для спортивно-оздоровительной работы. Здесь занимаются 12 видами спорта. Пропускная способность 1000 человек в день.

База: легкоатлетический манеж, ледовая арена, игровой зал, зал борьбы.

Каток: Каждый час — перерыв (чистка катка).  Кататься на льду в Рубине можно на своих коньках, а можно взять коньки в прокат.

Услуги:

- Спортивная подготовка

- Настольный теннис

- Проведение соревнований

- Предоставление игрового зала для игры в мини-Футбол 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера