Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялась рабочая встреча с делегацией врачей из Израиля.

26 ноября 2010, 16:03

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации города Пензы Роман Чернов обсудили с израильскими делегатами вопросы сотрудничества в сфере реабилитационной помощи для жителей региона.

Одной из основных тем для обсуждения стало создание в городе Пензе специализированного реабилитационного центра. С такой инициативой выступил Губернатор Василий Бочкарев. Глава области подчеркнул актуальность внедрения реабилитационной системы в городе на Суре.

«Мы с главой администрации города Пензы готовы предоставить земельный участок, помочь в подведении всех необходимых коммуникаций для создания реабилитационного центра на пензенской земле. Нам важно создать систему помощи населениюв целях восстановления после неврологических заболеваний, после проведения серьезных операций. Особенно это нужно людям, перенесшим серьезные травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, число которых увеличивается пропорционально количеству приобретенных автомобилей. Так давайте создавать эту систему вместе!», - сказал Василий Бочкарев.

Гости идею главы региона одобрили. Заместитель генерального директора Реабилитационного Центра государства Израиль (г. Тель-Авив) Юлий Трегер отметил, что израильская сторона всегда готова поделиться наработанным опытом в вопросах реабилитации с пензенскими докторами. Ведь это направление медицины существует в стране уже более 50 лет.

О необходимости создания центров восстановительной помощи в Пензе говорил и медицинский менеджер Григорий Самбуль: «Мы рады вашему приглашению приехать в город Пензу. И с удовольствием будем вместе с вами создавать практику реабилитационной помощи на вашей земле».

Переговоры о создании в г. Пензе будут продолжены и в дальнейшем. Решение этой важной для пензенского региона проблемы будет находиться на личном контроле Губернатора.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера