Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялся семинар по вопросам действующего законодательства

04 апреля 2016, 12:55

4 апреля 2016 года в малом зале администрации города Пензы прошел семинар по дополнительному изучению законодательных актов, регламентирующих порядок рассмотрения обращений граждан и организаций, а также порядок документооборота в администрации города Пензы.

Необходимостью проведения данного семинара послужил проведенный отделом противодействия коррупции анализ результатов проверок соблюдения муниципальными служащими администрации города и иных органов местного самоуправления требований к служебному поведению. Выявлено, что основными нарушениями являются неисполнение требований действующего законодательства и регламента о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций, а также порядка делопроизводства.

Начальник отдела организационно-контрольной работы администрации города Пензы Александр Алефиров разъяснил присутствующим требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-ФЗ. Особое внимание было обращено на сроки рассмотрения обращений и на контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан. На примере ряда ответов на обращения граждан были разобраны типичные ошибки и их последствия.

Заместитель отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения Ирина Мельникова рассказала присутствующим о системе документооборота администрации города Пензы в части сроков исполнения ответов на поступающие запросы организаций, контроля исполнения поручений.

В семинаре приняли участие 55 муниципальных служащих администрации города и иных органов местного самоуправления, в том числе заместители главы администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера