Фотогалерея


В федеральном журнале вышла статья про пензенскую музыкальную школу

04 апреля 2016, 15:05

В первом номере «Музыкального журнала» за 2016 год была опубликована статья Оксаны Матвеевой «Детская музыкальная школа № 2 города Пензы – ровесница Великой Победы». Три станицы федерального издания, выходящего в Москве, посвящены истории пензенской музыкальной школы, основанной в 1945 году, вскоре после празднования советским народом Победы в Великой Отечественной войне.

Автор публикации – директор ДМШ № 2 – рассказывает о том, как росла и крепла, расширяла направления своей деятельности школа, какой вклад в ее развитие внёс каждый из бывших еедиректоров, как рождались на базе учреждения новые творческие коллективы и ансамбли. Многие выпускники школы связали свою жизнь и профессию с музыкой, её преподаванием, стали музыкантами и педагогами, известными далеко за пределами родного города.

Сегодня ДМШ № 2 – самая большая в городе, где обучаются 845 ребят. Здесь проводится множество фестивалей и конкурсов («Музыкальный калейдоскоп», «Музыкальный подснежник», «Сурская зима», «В ритме души» и др.). Учащиеся школы часто становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, областных и городских фестивалей и конкурсов.

«Музыкальный журнал» – это современное глянцевое иллюстрированное издание, в задачу которого входит аккумулировать оперативную информацию о текущей музыкальной жизни России и мира, и который ориентирован на самый широкий круг читателей. Информационные приоритеты журнала – регионы России и наиболее важные музыкальные события в них.

Среди авторов «Музыкального журнала» – авторитетные музыкальные журналисты России. Герои публикаций в журнале – звёзды отечественной и мировой музыкальной культуры.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера