Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

04 апреля 2016, 16:33

В понедельник, 4 апреля в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на цены на лекарства в муниципальных городских аптеках.

- Наценки на лекарства не должны превышать 16%. Сейчас много новых дорогих эффективных препаратов- это не повод взвинчивать цены. Вся необходимая информация о медикаментах должна быть на сайте ОАО «Городские аптеки», - подчеркнул глава администрации города.

Обсуждая проблемы очистки дорог, Виктор Николаевич обратил особое внимание на уборку песка, которым посыпали дорожное покрытие в гололед и который после дождей и активного таяния  снега скопился на дорогах. Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину провести совещание с предприятиями, занимающимися вывозом мусора и поставить задачу активизировать эту деятельность.

Заслушав отчет начальника Финансового управления Ольги Завьялкиной о динамике поступлений налоговых и неналоговых доходов, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил  сократить размер субсидий из городского бюджета.

- Надо проанализировать практику правомерности субсидирования отдельных муниципальных предприятий,- отметил глава администрации города.-  Муниципальные предприятия должны и сами зарабатывать  или привлекать  денежные средства, как это делается  некоторых наших учреждениях. Например Дворец спорта "Рубин".

Заслушав отчет начальника Управления муниципального имущества Наили Алюшевой о доходах, поступивших от продажи земельных участков и сдачи в аренду муниципального имущества, Виктор Кувайцев отметил положительную динамику в работе, подчеркнув, что активность в этом секторе должна нарастать.

Обсуждая начало ремонта дорог по гарантийным обязательствам, а также состояние дорожного полотна на дачных маршрутах в частности, дороги до поселка Победы, а также на Ленинский лесхоз, Виктор Николаевич поручил представить смету расходов, чтобы оценить затраты на строительство и возможности бюджета города.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Андрею Шевченко перед началом дачного сезона пересмотреть тарифы на некоторых дачных маршрутах в сторону уменьшения.

Обсуждая проблемы строительства жилья для детей сирот на улице Чапаева, Виктор Кувайцев поручил начальнику УКСа Магомеду Агамагомедову активизировать работу с подрядчиком, который срывает сроки строительства и ввод встрой жилья и назначил выездное совещание на четверг, чтобы еще раз на месте посмотреть, как идет строительство.

На совещании также были затронуты вопросы благоустройства городских скверов, ремонта городских фонтанов, которые планируется включить 1 мая, строительства дороги на улице Измайлова и сноса ветхих домов.

Виктор Кувайцев также поставил задачу продолжить работу по наведению порядка в деятельности объектов нестационарной торговли на муниципальной земле в городе Пензе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера