Фотогалерея


Виктор Кувайцев стал участником встречи Губернатора Пензенской области с руководством Регбийной Премьер-лиги

04 апреля 2016, 17:18

Встреча состоялась в региональном правительстве в понедельник, 4 апреля 2016 года. Стороны обсудили перспективы развития этого вида спорта, особенности подготовки игроков и открытие нового сезона в Пензенской области.

«У вас богатые традиции и хорошая школа регби. Мы рассматриваем регион как площадку для проведения соревнований не только российского, но и международного уровня», – сообщил в ходе беседы вице-президент Регбийной Премьер-лиги Мамука Лосаберидзе.

По его словам, в планах РК «Империя» - работа по созданию собственной спортивно-тренировочной базы, что позволит улучшить подготовку команды мастеров и дополнительно привлекать к занятиям регби учащихся школ Пензы и области.

Иван Белозерцев отметил социальную значимость развития физкультуры и спорта в регионе.

«Важно, чтобы как можно больше детей занимались спортом, укрепляли свое здоровье и были заняты во внеурочное время. К регби интерес у ребят есть, и мы окажем содействие развитию этого вида спорта в регионе», – сказал Губернатор.

Он дал поручение проработать вопрос привлечения бизнеса для поддержки регбийного клуба в Пензе, а также рассмотреть возможные варианты размещения тренировочной базы РК «Империя» на одном из стадионов областного центра.

По материалам сайта www.pnzreg.ru

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера