Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в работе сессии Законодательного Собрания

05 апреля 2016, 12:24

 Во вторник, 5 апреля 2016 года состоялась 34-я сессии Законодательного Собрания Пензенской области, в работе которой принял участие глава администрации города Виктор Кувайцев.

 На сессии Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев представил депутатам отчет о деятельности регионального правительства за 2015 год,  обозначив  в ходе доклада трудности в развитии промышленного комплекса региона. В их числе - сокращение заказов со стороны крупных стратегических партнеров ОАО «РЖД», ОАО «АВТОВАЗ» и других компаний; высокий уровень процентных ставок по коммерческим кредитам, высокий уровень затрат, зависимость предприятий ОПК от государственного заказа; снижение потребительского спроса и некоторые другие.

На сессии также рассмотрены и  внесены изменения в региональный закон «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области», депутаты одобрили законопроект, который позволяет выделять многодетным семьям участки, государственная собственность на которые не разграничена. Расширение возможностей позволит данную льготу для многодетных семей сделать более доступной.

 Школу в городе Пензе на улице новый Кавказ строить будут. Об этом сообщил Губернатор Иван Белозерцев отвечая на вопросы депутатов. Началось также строительство школы в городе «Спутник», которое обойдется в 600 млн. рублей.

Также Иван Александрович сообщил, что в целях развития сети организаций, реализующих программы дошкольного образования, из областного бюджета будут выделены средства на строительство детского сада в микрорайоне Заря. Напомним, что земельный участок для возведения детского сада уже выделен, дошкольное учреждение будет построено по апробированному проекту.

 

 

 

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Пензенской области

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера