Фотогалерея


В Пензе проверили работу предприятия по производству оборудования для игры в лазертаг

05 апреля 2016, 14:00

В рамках мониторинга существующих субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере, заместитель главы администрации Пензы Андрей Шевченко проверил работу предприятия по производству оборудования для игры в лазертаг «ЛСД-Плюс».

На сегодняшний день «ЛСД-Плюс» – молодая динамично развивающаяся компания, реализующая инновационные проекты в сфере приборостроения, основным направлением которой является производство  лазертаг – оборудования. Предприятие выпускает более 40 наименований моделей оружия, применяемого в игре.

«Игра в лазертаг представляет собой реалистичную картину, однако вместо пуль мы используем безопасные инфракрасные лучи – это помогает избежать травм», – рассказал идейный вдохновитель проекта Алексей Глухов.

На территории Российской Федерации существуют всего три основных  компании по производству подобного оборудования. При этом пензенский производитель осуществляет поставку своей продукции на экспорт в такие страны как Румыния, Германия, Беларусь, Испания, Мексика и Великобритания.

В ходе беседы Андрей Шевченко уточнил, в каких целях был использован грант, который в 2013 году компания «ЛСД-Плюс» получила из бюджета города Пензы. Его сумма составила 300 тысяч рублей.

По словам генерального директора Анны Капустиной, средства гранта были задействованы в реализации бизнес-плана по разработке и производству специализированных элементов для лазертаг оборудования – высокочастотного генератора и ремонтной паяльной станции Lukey.

Также заместитель главы администрации посетил производственный цех, где изготавливается оборудование. Подобные выезды на предприятия проводятся в областном центре регулярно, представители администрации города консультируют предпринимателей по вопросам оказания поддержки малому и среднему бизнесу. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера