Фотогалерея


По решению Виктора Кувайцева в Пензе появятся новые автобусы

06 апреля 2016, 11:13

С целью улучшения транспортного обслуживания в 2016 году главой администрации Пензы Виктором Кувайцевым было принято решение о приобретении общественного транспорта для муниципальных маршрутов. В связи с этим в среду, 6 апреля состоялся завершаюший смотр автобусов, который прошел под руководством заместителя главы администрации города Пензы Андрея Шевченко.

Презентацию автобусов большой и средней вместимости провел начальник управления продаж компании ООО «Русские автобусы – группа ГАЗ» Валерий Каленов.

Он сообщил о ценовом диапазоне представленных образцов, их преимуществах и производителях: «Цены варьируются от 3,5 до 12 миллионов рублей. Наши автобусы работают на дизельном и газовом топливе. Машины отличаются унифицированной технической базой, конвейерной сборкой, импортными комплектующими повышенной надежности и достойным качеством. Производят модели в Нижегородской и Московской областях».

Как отметил Андрей Шевченко, данный поставщик завершает цикл смотра общественного транспорта для муниципальных  маршрутов.

«По прошествии сегодняшнего мероприятия, мы будем принимать окончательное решение по приобретению автобусов», – сказал Андрей Владимирович. - «В зависимости от финансовой схемы приобретения будет определено количество единиц автотранспорта. Учитывая эксплуатацию техники в городской среде, выгоднее покупать машины с газовым оборудованием». 

Новая техника будет размещаться на базе МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера