Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «У регбийной команды будет тренировочная база»

06 апреля 2016, 13:37

В понедельник, 4 апреля, Виктор Кувайцев принял участие во встрече с руководством Регбийной Премьер-лиги, которая состоялась в региональном Правительстве. Главной темой обсуждения стало развитие этого вида спорта, а также особенности подготовки игроков к открытию нового сезона в Пензенской области.

В ходе беседы глава региона Иван Белозерцев отметил социальную значимость развития физкультуры и спорта в регионе, и в связи с этим дал задание рассмотреть возможные варианты размещения тренировочной базы РК «Империя» на одном из стадионов областного центра.

По данному Губернатором поручению глава администрации Пензы Виктор Кувайцев сегодня, 6 апреля 2016 года посетил спорткомплекс «Пенза», который, по его мнению, мог бы стать достойной тренировочной базой для спортсменов. Так, изучив территорию объекта, глава администрации посчитал, что спорткомплекс «Пенза» требует реконструкции. 

На месте участники встречи обсудили варианты реконструкции спортивного поля, трибун и других составляющих объекта.

Как отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, следует провести ремонт стадиона. В связи с этим Виктор Николаевич поручил ответственным лицам просчитать расходы на энергоресурсы с точки зрения возможности экономии.

Во время своего визита участники встречи осмотрели тренажерные, спортивные, гимнастические залы для занятий и другие помещения комплекса.

«Спортивный комплекс «Пенза» может стать хорошей тренировочной площадкой для команд. Также жители города смогут на этом стадионе заниматься спортом и вести активный образ жизни», - подытожил результаты выездного совещания Виктор Кувайцев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера