Фотогалерея


Еще один объект потребительского рынка присоединился к акции по благоустройству «Я люблю Пензу! Делаю город чище»

07 апреля 2016, 15:05

Еще один объект потребительского рынка, расположенный в Ленинском районе города Пензы, присоединился к акции по благоустройству «Я люблю Пензу! Делаю город чище».

Напоминаем, что с 14 марта в городе стартовал месячник по благоустройству, в рамках которого все пензенцы проводят традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке городских территорий. Самым массовым станет общегородской субботник, назначенный на 16 апреля 2016 года.

Поучаствовать в субботнике смогут не только работники коммунальных служб, но и все желающие. Мероприятия по благоустройству будут проходить как на общегородских территориях (скверах, парках), так и во дворах, на прилегающих территориях предприятий, организаций. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний.

Для полиграфической продукции месячника по благоустройству разработаны фирменный стиль и логотип, символизирующий любовь и заботу пензенцев о своем городе и причастности каждого к озеленению и уборке Пензы.

В конце марта жители города увидели рекламные билборды Месячника по благоустройству с призывом принять участие в мероприятиях по уборке городских территорий.

Также в целях популяризации месячника по благоустройству на остановках общественного транспорта, на досках объявлений в подъездах и лифтах многоквартирных жилых домов размещены информационные плакаты «Я люблю Пензу. Делаю город чище».

Стикеры с фирменным логотипом месячника по благоустройству, размещенные на входных группах предприятий, образовательных, спортивных, культурных и других муниципальных учреждений, также призваны привлечь внимание пензенцев к идее совместной работы по благоустройству территорий на благо родного города.

Кроме того, в зеленых городских зонах и наиболее загрязненных местах города после наведения чистоты и порядка запланирована установка информационных табличек с призывом «Спасибо, что соблюдаете чистоту!».


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера