Фотогалерея


Мэр города принял участие в заседании очередной сессии Пензенской городской Думы

29 ноября 2010, 13:09

26 ноября депутаты рассмотрели вопросы об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2010 года, отчет о работе Управления образования города Пензы, о деятельности администрации города Пензы по содержанию муниципального жилищного фонда и осуществлению контроля за его использованием и сохранностью, о работе администрации города Пензы по содействию занятости населения, о присвоении наименований улицам города Пензы и ряд других.

По отчету начальника финансового управления города Ольги Завьялкиной, городской бюджет на 2010 год исполнен более чем на 99 процентов, а по сбору налоговых и неналоговых платежей план перевыполнен.

Вопросы у депутатов вызвало фактическое прекращение практики продажи прав аренды на земельные участки - в первую очередь речь шла об объектах нестационарной торговли. «Была принята такая позиция, что город избавляется от таких объектов, и они остаются только при стационарах», - пояснила начальник управления по имущественным и градостроительным отношениям города Пензы Маргарита Муромская.

«Мы с вами наформировали много земельных участков под такие объекты и до нас это делалось, и мы в свое время много сделали ошибок. Получается, что мы невольно предпринимателей обманываем - деньги у них берем, а потом, когда муниципалитету становится невыгодным, мы пытаемся от них избавиться - такая у нас сезонная торговля», - отметил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В ходе заседания было решено не заниматься продажей права аренды участков, находящихся в муниципальной собственности до тех пор, пока для этого не будет прописана четкая нормативная база. Правила организации розничной торговли должно сформулировать Правительство Пензенской области. Задача муниципалитета - обозначить месторасположение объектов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера