Фотогалерея


Городское такси Пензы может стать визитной карточкой региона

08 апреля 2016, 10:37

В среду, 7 апреля 2016 года состоялась встреча представителей администрации города Пензы с активом городских таксомоторных перевозок.

Пензенские таксисты выразили обеспокоенность неурегулированностью федеральным законодательством всех аспектов работы в отрасли такси, при которой они ежедневно вынуждены сталкиваться с демпингом диспетчерских служб и электронных сервисов.

Были подняты вопросы легализации перевозок такси в городе и сотрудничества с муниципальными проектами в области транспорта и пассажирской логистики.

Таксистам понравилась идея использования городской инфраструктуры для улучшения качества их услуг для горожан и приезжих, а также проект сотрудничества на взаимовыгодной основе с муниципальными организациями, такими как МБУ "АТХ".

Было отмечено, что вхождение в Пензу информационных и электронных сервисов заказов такси неизбежен и администрация города не планирует ограничивать их сотрудничество с перевозчиками.

Однако интересы города состоят в том, чтобы в отрасли такси создать качественный легальный городской сервис, построенный с учетом особенности и идентичности городской среды города Пензы.

Администрация Пензы вместе с руководством области продолжат работу над созданием преимуществ тем перевозчикам такси, которые всецело соответствуют требованиям законодательства и стремятся стать настоящими профессионалами в своем деле.

В ходе встречи было высказано пожелание, чтобы городское такси Пензы стало визитной карточкой региона.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера