Фотогалерея


Виктор Кувайцев поблагодарил руководителей спортивных учреждений города за работу

08 апреля 2016, 13:15

- За 35 лет моей работы в спорте в таком формате нас собирают впервые,- отметил директор СДЮСШОР по боксу Адельша Рахматулин, получая из рук Виктора Кувайцева Благодарность главы администрации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В пятницу, 8 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья состоялась встреча главы администрации города Пензы с руководителями спортивных учреждений в рамках Всемирного Дня здоровья.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова, рассказывая о спортивных достижениях воспитанников спортивных школ города, отметила, что в 2015 году в Пензе было проведено около 240 спортивных мероприятий, пензенские спортсмены на соревнованиях различного уровня завоевали свыше 94 медалей, 33 из - них золотые.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, обращаясь к присутствующим сказал: «Когда мы говорим в цифрах про наши завоевания, про медали, мы с вами отчетливо понимаем, что за всем этим стоит ваш огромный колоссальный труд, ваша любовь к детям, а главное — это любовь к своему городу, потому что все, что заложено в этих медалях, — это и прославляет наш родной город, добавляет ему известности, привлекательности. Ваша работа позволяет на международном уровне, на российском уровне говорить о городе как о спортивном, говорить о городе, где любят детей, говорить о городе, где есть такие патриоты, профессиональные спортсмены как вы, которые этот город прославляют и думают о его будущем».

Глава администрации, особо отметив спортивные достижения клуба «Зенит» подчеркнул, что ни одно из направлений, которое ведут представители спортивной общественности, не будет забыто.

-Хотя руководство города упрекают, что на дополнительное образование выделяются большие суммы, чем на благоустройство, но положить на чашу весов затраты на благоустройство и на занятость и развитие детей для сравнения, мы не можем.

Мы понимаем, что сегодня с вашей помощью, с учетом тех средств, которые мы выделяем, мы в городе пришли к тому, что у нас на достаточно высоком уровне образование, и спортивно-физкультурная работа, и, если хотите, это результат низкой преступности среди наших детей, - подытожил глава администрации.

Затем, Виктор Николаевич вручил руководителям спортивных учреждений Благодарности главы администрации Пензы.

Директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 6 г. Пензы» Владимир Антонов, поблагодарив руководство города за высокую оценку работы и награду, сообщил, что Виктор Кувайцев сдал нормы ГТО на золотой значок, вызвав одобрительные аплодисменты присутствующих.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера