Фотогалерея


Роман Чернов: «В 2011 году Пенза на ремонт дорог получит 393 миллиона рублей»

29 ноября 2010, 15:22

25 ноября 2010 года в Москве состоялась встреча  Председателя Высшего совета Партии «Единая Россия», Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова с главами городов и региональными координаторами партийного проекта «Новые дороги городов России».

В работе совещания приняли участие глава Администрации г.Пензы Роман Чернов и депутат Пензенской городской Думы (фракция «Единая Россия»), председатель комитета думы по бюджету Виктор Кувайцев.

Глава Администрации г.Пензы Роман Чернов  по окончании встречи отметил: «Город  Пенза, по проекту Партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» получит в 2011 году 393 миллиона рублей. Основная часть этих средств будет направлена на капитальный ремонт внутриквартальных и внутридворовых территорий. Это особенность проекта 2011 года.

В нашем городе партийный проект реализуется с 2007 года. За это время мы перешли от латания дыр и мелкоямочного ремонта к капитальной реконструкции городских транспортных магистралей.

В  следующем году мы должны обратить внимание, прежде всего на подъездные пути к социально-значимым объектам - школам, детским садам, магазинам, больницам, дорогам внутри дворов. Поэтому мы обратились к депутатам Пензенской городской Думы с предложением -  сформировать пакет наказов избирателей по определению объектов для первоочередных реконструкции и ремонта. На основе мнения жителей будет сформирована общегородская программа ремонта дорог. Целевое освоение средств в рамках партийного проекта будет проходить под контролем регионального отделения Партии «Единая Россия»

Депутат Пензенской городской Думы (фракция «Единая Россия»), директор Департамента ЖКХ г.Пензы Виктор Кувайцев: «В настоящее время  готовится проектно-сметная документация в рамках реализации данного проекта. Наша первоочередная задача эффективно использовать полученные средства. Мы должны провести все необходимые работы в следующем году до начала сезона дождей и наступления морозов. 

В этом году в Пензе уже построена магистраль по улице Строителей, подъезд по улице Либерсона.

В 2011 году будет полностью реконструирована улица Чаадаева: от поста ГАИ, через Ахунский переезд до въезда в город. Планируется открытие моста в районе плотины ТЭЦ-1. Сейчас заканчиваются работы с экспертной комиссией относительно этой дороги. 18 лет она не действовала. И  в следующем году, после долгого перерыва, по мосту будет пущен легковой автотранспорт. Это, мы вверены, позволит разгрузить движение транспорта по направлению Шуиста, Ахун, Заречного.

Кроме того, в Минрегионразвития России обсуждается вопрос о выделении средств на ремонт дорог внутри так называемого «частного сектора».

.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера