Фотогалерея


Отопительный сезон в Пензе завершится 11 апреля

08 апреля 2016, 13:49

Соответствующее постановление подписано главой администрации города Виктором Кувайцевым в пятницу, 8 апреля.

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха с 11 апреля 2016 года в городе Пензе завершается отопительный сезон.

В соответствии с постановлением, теплоснабжающим организациям рекомендовано приступить к завершению в Пензе отопительного периода без отключения горячего водоснабжения и начать работы по переводу теплоснабжения города с зимнего режима на летний.

Традиционно, в последнюю очередь от отопления будут отключены объекты здравоохранения, детские дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Кроме того, теплоснабжающим организациям рекомендовано провести анализ аварийных ситуаций в отопительном периоде 2015-2016 годов и выработать меры по предотвращению их возникновения в следующем отопительном периоде.

Отдельно отмечено, что работы по восстановлению благоустройства после устранения аварий в минувшем отопительном периоде необходимо закончить в срок до 1 мая 2016 года.

Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано производить начисления потребителям за услуги по отоплению в апреле месяце, исходя из фактического количества дней с отоплением.

В постановлении также регламентированы сроки проведения в Пензе капитального ремонта теплогенерирующего и теплосетевого оборудования – завершить эти работы предприятиям и организациям необходимо до 1 сентября 2016 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера