Фотогалерея


Одна квитанция - один платеж

29 ноября 2010, 16:37

В субботу, 27 ноября 2010 года, в Управлении ЖКХ г. Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу предоставления коммунальных услуг и системы оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В ней приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Алексей Николаев, начальник городского управления ЖКХ Алексей Агафилов, представители районных администраций города, директор ООО «Генеральная управляющая компания» Юрий Каваев, коммерческий директор ООО «Горводоканал» Виктор Воробьев.

«Управляющие организации, являясь по закону исполнителями коммунальных услуг, обязаны организовать процесс предоставления всего комплекса жилищно-коммунальных услуг, как поставку их жителям, так и систему сбора. Оплата жилищно-коммунальных услуг через квитанцию управляющей организации - это требование действующего законодательства»- сказал Алексей Николаев.

В ряде российских городов единая квитанция действует уже не один год. Среди них Екатеринбург, Владимир, Омск, Владивосток, Благовещенск, города Краснодарского края и др. Также по единой квитанции оплачивают ЖКУ и зареченцы.

«Управляющей организацией был разработан проект единой квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Именно по ней жители будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, начиная с 1 января 2011 года. Нельзя гонять людей по несколько раз в кассы, гораздо удобнее оплатить все жилищно-коммунальные услуги по одной квитанции», - заявил Юрий Каваев.

«Помимо того, что это удобно для населения, это еще и требование прокуратуры, законодательных актов, которые регламентируют работу между ресурсоснабжающими предприятиями и предприятиями, которые оказывают коммунальные услуги для населения» - подчеркнул Алексей Агафилов.

Новые единые квитанции, в которых будут обозначены суммы за январь - в том числе за электроэнергию и холодную воду, пензенцы должны получить в середине февраля 2011 года.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера