Фотогалерея


Виктор Кувайцев:" Бюджетные средства нужно расходовать эффективно"

08 апреля 2016, 16:23

В пятницу, 7 апреля глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание с сотрудниками Финансового управления города Пензы. В совещании принял участие заместитель главы администрации города Андрей Шевченко.

- В настоящее время в  городе  есть отставание от плана по налоговым и неналоговым доходам. Это создает социальную напряженность в обществе, потому что мы не можем в полном объеме реализовать наши  планы и обязательства по благоустройству, ремонту дорог,  дачным  перевозкам и другим сферам. При этом, мы должны сделать все, чтобы ни один рубль, поступивший в бюджет города, не пропал даром, - сказал глава администрации города, открывая совещание.

 Виктор Кувайцев поставил задачи перед финансистами: осуществлять жесткий контроль по рациональному использованию бюджетных средств, проанализировать финансово-хозяйственную ситуацию и подготовить предложения по сокращению управленческого аппарата в отдельных муниципальных предприятиях и учреждениях.

- Перед нами стоит задача по наполняемости бюджета, перед вами, как сотрудниками Финансового управления, стоит задача  сделать все от вас зависящее, чтобы эти денежные средства использовались  эффективно. С максимальной отдачей,- подчеркнул  Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера