Фотогалерея


Виктор Кувайцев стал участником субботника на Олимпийском аллее

09 апреля 2016, 13:26

В рамках одного из массовых субботников в городе 9 апреля особое внимание уделили приведению в порядок спортивного объекта Олимпийская аллея, которая является излюбленным местом отдыха горожан.

Сегодня на уборку были мобилизованы не только профильные подразделения, коммунальные службы, организации и предприятия, но и первые лица города.

На собственном примере глава администрации Пензы Виктор Кувайцев показал, что для создания уюта и чистоты в городе каждый должен внести свой вклад в его благоустройство.

В субботнике также приняли участие Первый заместитель главы городской администрации Сергей Волков, заместители главы Андрей Шевченко и Юрий Ильин, начальник Управления экономического развития Алексей Рябов, начальник Управления муниципального имущества Наиля Алюшева, начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий и другие.

Более сотни неравнодушных пензенцев объединились для уборки культурного объекта. Участники субботника работали вручную, без привлечения спецтехники. Каждому был выдан инвентарь. Благодаря совместным усилиям была проделана большая работа: убрали прошлогоднюю листву, бытовой мусор, очистили тропу.

Также по всему городу ведутся работы по очистке магистралей, тротуаров, газонов и остановочных павильонов.

Напоминаем, что на 16 апреля назначен общегородской субботник, в преддверии которого были разработаны специальные билборды, призывающие присоединиться к участию в данной акции. Также в целях популяризации месячника по благоустройству на остановках общественного транспорта, на досках объявлений в подъездах и лифтах многоквартирных жилых домов размещены информационные плакаты «Я люблю Пензу. Делаю город чище».

Участниками субботника станут все желающие. Мероприятия по благоустройству будут проходить как на общегородских территориях (скверах, парках), так и во дворах, на прилегающих территориях предприятий, организаций. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний.

Месячник по благоустройству в городе Пензе продлится до 30 апреля 2016 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера