Фотогалерея


Конкурс «Успешная семья -2016» посвятили Году российского кино

09 апреля 2016, 14:28

8 апреля 2016 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Пензы состоялся межрайонный этап фестиваля – конкурса «Успешная семья -2016», посвящённый Году российского кино.  В нём приняли участие восемь многодетных семей из Пензы, Заречного,  Бессоновского,  Шемышейского, Тамалинского  районов Пензенской области.

Город Пензу представили четыре многодетные семьи:

 

  • семья Габдурахмановых из Железнодорожного района города Пензы,
  • семья Обориных из Ленинского района города Пензы,
  • семья Нестеровых из Октябрьского района города Пензы,
  • семья Шило  из Первомайского района города Пензы.

 

 Мероприятие началось в фойе дворца с выступления семей у стендов на тему  «Сами в семье режиссёры».  Гости и жюри фестиваля смогли по достоинству оценить  работы семей-участниц и  получить подробную информацию о каждом из членов семей.

Затем участники и гости фестиваля переместились в зрительный зал. С приветственными словами к присутствующим обратились Глава города Пензы Валерий Савельев и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Наталья Озерова.

Программа конкурса продолжилась ретроспективным кинопоказом под названием «Важнейшим из искусств для нас является семья!» Под ретро-музыку семьи-участницы выступили с творческой визиткой – фильмом о семье, её киноисторией.

Во втором конкурсном задании - концертной программе «Семейные песни о главном…» - каждая из семей представила инсценировки песен из любимых кинофильмов.

После выступления творческих коллективов города Пензы состоялось награждение участников.

Дипломами за участие в фестивале - конкурсе "Успешная семья - 2016" награждены:

 

  • семья Габдурахмановых из Железнодорожного района города Пензы,
  • семья Шило из Первомайского района города Пензы,
  • семья Жеребятьевых из Тамалинского района Пензенской области.

 

Третье место присуждено семье Сидоренко из города Заречный Пензенской области.

Второе место поделили между собой семья Обориных из Ленинского района города Пензы и семья Столбниковых из Бессоновского района Пензенской области.

Первое место присуждено семье Нестеровых из Октябрьского района города Пензы и семье Дашкиных из Шемышейского района Пензенской области.

Семьи – победительницы, занявшие первое и второе места,  в мае 2016 года примут участие в финале областного фестиваля – конкурса «Успешная семья – 2016».

Организаторы мероприятия:  Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера