Фотогалерея


Виктор Кувайцев обозначил план работ по мелко-ямочному ремонту на воскресенье

09 апреля 2016, 20:16

Сегодня в 19-30 в Департаменте ЖКХ города Пензы состоялось рабочее совещание под руководством главы администрации города Виктора Кувайцева. На встрече с руководителями жилищно-коммунальной сферы были подведены итоги работы по мелко-ямочному ремонту.

В частности, заместитель главы администрации города Юрий Ильин отметил, что всего удалось заасфальтировать 1800 кв. м дорог - это меньше чем планировалось. Из них около 1500 кв.м сделал "Пензадормост".

Хорошо поработал "Пензадорстрой" на улице Петровской, остальным подрядчикам удалось отремонтировать гораздо меньше запланированного, при этом не все подрядчики из заявлявшихся вышли на работу.

Виктор Кувайцев поинтересовался, кто завтра планирует работать из подрядчиков "Жилдорсервис", "ДСУ", "Артстрой", "Автодорога". При этом ООО "Автодорога" добавляет две рабочих бригады, ответственные за участки на улице Нейтральной и улице Свободы.

Юрий Ильин сообщил, что на некоторых участках работы начнутся с 7-30, к 8-30 все подрядчики выйдут на дороги. При этом Юрий Олегович отметил, что качество укладываемого асфальта оставляет желать лучшего. Заместитель главы администрации отчитался по работе всех предприятий, назвав недоработки каждого из них. 

И.о. директора Вячеславу Голохвастову Виктор Николаевич в индивидуальном порядке поручил проехать по местам, где есть глубокие ямы, и заделать их: "Мы работаем по графику, но для исключения нареканий от автомобилистов и эти недостатки  асфальтировки нужно будет устранить".

 "Ямы на дорогах  нужно не просто заделать, а сделать это качественно. За этим нужно проследить", - дал распоряжение присутствующим Виктор Кувайцев.

Главы районных администраций, в свою очередь, в ответе за благоустройство территорий прилегающих к дорожно-уличной сети. 

Основные работы по ремонту дорожного полотна, назначенные на воскресенье 10 апреля, будут проводиться на улицах Калинина, Кирова, 8 марта, Тухачевского, Ушакова, Свободы, Ладожской и на проспекте Победы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера