Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича

11 апреля 2016, 19:41

В понедельник, 11 апреля 2016 года,  Пензу с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В рамках визита полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев  и другие официальные лица посетили Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники филиала ФГУП ФНПЦ «Производственное объединение «Старт» им.М.В.Проценко» в Заречном, а также осмотрели выставку продукции пензенских предприятий. Высокие гости по достоинству оценили продукцию пензенских предприятий, отметив, что она конкурентоспособна и может заменить лучшие импортные образцы. Особо была  отмечена роль развивающегося сегодня в Пензе выпуска высокотехнологичной и наукоемкой продукции.

Затем  состоялось совещание по реализации мероприятий в сфере импортозамещения в Пензенской области. В обсуждении социально – экономического развития муниципальных образований – принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Главная цель участников встречи  – выстроить диалог и найти решение сложностей, которые препятствуют планомерному развитию муниципальных образований.  Пенза стала восьмым регионом, где  изучается ситуация в производственной сфере и решается множество общих и частных проблем промышленного и агропромышленного комплекса. Итогом встречи, которая прошла в Пензенской области, стало решение о создании регионального фонда поддержки промышленности. Ожидается, что предприятия, которые войдут в данную организацию, смогут получить федеральную поддержку.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера