Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Пензенцы предлагают украсить остановочные павильоны городскими пейзажами"

12 апреля 2016, 09:24

Во вторник, 12 апреля в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации Виктор Кувайцев.

Открывая совещание, Виктор Николаевич поблагодарил всех, кто принимает участие в ремонте дорог, подчеркнув, что взятый темп нужно поддерживать.

- Нам нужно еще 10 дней, чтобы дороги пришли в приемлемое состояние. При выполнении ямочного ремонта между фрезерованием и укладкой асфальта промежуток должен быть непродолжительным. У людей колеса выходят из строя. Да и если заездить эти ямы, потом приходится перед укладкой асфальта выполнять дополнительную работу, - подчеркнул глава администрации города.

Виктор Николаевич поручил продумать вопрос минимизации применения песко-соляной смеси.

- Нужно посчитать расходы и к следующему зимнему периоду предусмотреть возможность использования более современных материалов, которые с успехом применяются в других муниципальных образованиях, - сказал глава администрации.

Виктор Кувайцев обратил внимание присутствующих на то, что после субботника на Олимпийской аллее стало чище, но на одной дорожке самой замусоренной, которая ведет к артинституту, вновь набросали мусора и поручил поставить вдоль дорожки урны.

В преддверие Пасхи, глава администрации города поручил привести в порядок городские кладбища, особое внимание уделив местам массового захоронения, а также привести в порядок могилы участников Великой Отечественной войны, у которых не осталось родственников. В городе восемь кладбищ, но ожидается, что основное количество людей будет на пяти. Работы по очистке территорий уже ведутся, в частности, в районе Ново-Западного кладбища. Как только позволят погодные условия, благоустройство начнется непосредственно в местах захоронений.

Павильоны на остановках общественного транспорта в Пензе из-за их систематической порчи, имеют неприглядный вид.

- Замена стекол обходится в 50 тысяч рублей. Нужна более дешевая альтернатива. Ко мне поступило предложение украсить разбитые и неухоженные остановочные павильоны, в которых не ведется торговля, городскими пейзажами, - рассказал Виктор Николаевич

Кроме того, глава администрации города поручил активнее бороться с объявлениями, расклеенными в самых неподходящих местах.

В ходе совещания начальник управления культуры Вера Фейгина рассказала о подготовке к празднованию Дня Победы и мероприятиях, запланированных на эти торжественные майские дни.

На совещании также были затронуты вопросы организации парковок в городе, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, дачных пассажирских перевозок, оборудования домов индивидуальной системой отопления и другие.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера