Фотогалерея


Юрий Ильин проконтролировал ход восстановления благоустройства на объектах земляных работ

12 апреля 2016, 12:54

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин совместно с депутатом Пензенской городской Думы Юрием Зиновьевым, представителями коммунальных служб города Пензы, ресурсоснабжающих организаций проверил ход работ по восстановлению благоустройства после разрытий во вторник, 12 апреля.

«С установлением благоприятных погодных условий у ресурсоснабжающих организаций появилась возможность устранить дефекты дорожного покрытия, которые возникли в результате проведения аварийных работ, а также сделать полноценный ремонт по качественной технологии тех участков, которые были отремонтированы литым асфальтом в осенне-зимний период», - отметил Юрий Ильин.

В настоящее время на контроле МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» числятся 472 разрытия, из них 111 просадок – на гарантийном обслуживании, 24 – на магистральных дорогах, где велись работы в зимний период. Все остальные участки находятся на внутриквартальных территориях, газонах, где нет массового потока транспорта. Основная часть аварийных вскрытий улично-дорожной сети проводилась в осенне-зимний период ООО «Горводоканал», ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза», ЗАО «Пензенкая горэлектросеть », что связано, в первую очередь, с ветхим состоянием коммуникаций.

В этот день в центр внимания заместителя главы администрации города попали наиболее значимые объекты, такие как просадка на улице Захарова, участок проезжей части на улице Пушкина, пешеходная зона на улице Московской, улица Циолковского.

«Мы собрали представителей ресурсоснабжающих организаций и проводим рейд, чтобы  они скоординировали свои действия и до 20 апреля завершили все объемы работ», - подчеркнул Юрий Олегович.

Учитывая претензии к качеству проводимых восстановительных работ, на каждый крупный объект выделены кураторы от Департамента ЖКХ города, которые будут контролировать все этапы ремонтных мероприятий.

К примеру, по улице Пушкина ситуация осложняется тем, что на одном участке вскрывали дорожное полотно две организации. «Наша задача – организовать взаимодействие данных организаций, чтобы в итоге улица не стала похожа на лоскутное одеяло», – уточнил заместитель главы администрации города.

На улице Московской вследствие разрыва тепловой камеры образовался провал и произошло разрушение самой камеры. По сведениям ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза», ее восстановление по смете составит 6,5 млн рублей. Работы по замене компенсаторов, задвижек, блоков, верхних перекрытий, укладке плитки начнутся уже на следующей неделе и потребуют отключения горячего водоснабжения улицы Московской.

«До 1 мая мы планируем завершить все мероприятия, чтобы не создавать неудобств для жителей города в праздничные дни», - заверил технический директор ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов.

Также в маршрут рейда вошли улицы Захарова, Володарского, Куйбышева, Чкалова, Гоголя, Красная горка, Калинина, Кривозерье, Ленинградская, Мира, проспект строителей, Рахманинова, Циолковского, Ленина, Стасова и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера