Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в видеоконференции

12 апреля 2016, 16:23

 Во вторник, 12 апреля Губернатор Иван Белозерцев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи, в котором принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. Одним из вопросов в повестке собрания стала обстановка с пожарами на территории Пензенской области.

С начала года на территории региона произошел 271 пожар, в котором погибло 42 человека, травмировано 17 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 13,2%, погибших стало меньше на 10,6%, травмированных – на 19%. Тем не менее, губернатор счел принимаемые меры профилактики недостаточными и требующими корректировки.

«Необходимо сейчас усилить меры по предупреждению возгораний, чтобы потом не считать погибших. Делайте подомовые обходы, обращайте внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности, штрафуйте тех, кто разводит открытый огонь и нарушает предписания МЧС. Речь идет о человеческих жизнях, и формального отношения к этой работе я не допущу», – обратился Иван Белозерцев к главам муниципалитетов. Он обратил особое внимание на личную ответственность руководителей исполнительной власти в районах Пензенской области за соблюдение противопожарного режима на подведомственных территориях.

 «Если в каждом районе работа по предупреждению пожаров будет организована так, как вы мне здесь докладываете, то трагедий будет гораздо меньше. Давайте не допускать гибели людей», – сказал глава региона. Он поручил провести в каждом районе рейды по проверке готовности сил и средств пожаротушения. В частности, будет проведена ревизия имеющейся техники, гидрантов, водоемов, кадрового состава добровольных пожарных бригад. В СМИ пройдет серия публикаций и обращений, направленных на предупреждение возгораний по вине людей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера