Фотогалерея


Работы по капитальному ремонту детского сада № 66 идут полным ходом

30 ноября 2010, 15:43

На ремонт муниципального дошкольного образовательного учреждения заложено 17 миллионов рублей.

По словам начальника Управления образования города Пензы Юрия Голодяева, детскому саду № 66 уже 35 лет –он был построен в середине 70-х годов. За годы его существования в здании неоднократно укрепляли стены, полы, потолки. Однако, старые конструкции постоянно давали трещины, что представляло серьезную опасность для детей, которых в данном детском саду более двухсот. В связи с этим в администрации города Пензы было принято решение о проведении срочного  капитального ремонта дошкольного учреждения.

«Детский сад был проблемным. Он уже имел просадки и в предыдущие годы, поэтому, если посмотреть на фундамент, он весь в стяжках. Но в этом году стяжки уже не выдержали, их начало рвать, поэтому мы были вынуждены приступить к капитальном ремонту», - сказал Юрий Голодяев.

Воспитанники данного детского сада временно переведены в другие муниципальные детские сады, расположенные в этом же микрорайоне.

В настоящее время ведутся работы по раскопке грунта и строительству подвала глубиной 2 метра 40 сантиметров. После обнаружения самой низкой точки строения, начнется укрепление фундамента. Планируется, что в помещении будет сделан бетонный пол. После того, как закончатся работы по укреплению фундамента, строители займутся перекрытиями второго этажа и кровли. Затем будет проведена замена всех коммуникаций. Появятся полноценные мед- и пищеблоки, высокое техническое подполье. И уже к сентябрю 2011 года на месте старого советского строения возникнет новое дошкольное учреждение. Все это время воспитанники детского сада № 66 будут посещать близлежащие муниципальные дошкольные учреждения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера