Фотогалерея


Пензенский «Зенит» сразится с курским «Авангардом»

13 апреля 2016, 10:20

В среду, 13 апреля 2016 года, в малом зале городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная началу второго круга Первенства России по футболу II дивизиона зоны «Центр».

Участники конференции в составе начальника отдела по физической культуре и спорту Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владимира Агапова, директора МАУ «ФК «Зенит» г. Пензы Виктора Смагина, главного тренера ФК «Зенит» г. Пензы Армена Адамяна, капитана ФК «Зенит» г. Пензы Максима Игошина и пресс-атташе МАУ «ФК «Зенит» г. Пензы Николая Шумилина обсуждали предстоящий матч пензенского «Зенита» с курским «Авангардом».

Матч состоится на базе спорткомплекса «Зенит» 17 апреля в 15-00.

Травмы ведущих игроков, трагическая смерть главного тренера негативно сказались на результатах. Без Филиппенкова команда не смогла одержать ни одной победы и откатилась на пятое место. Хотя «Зенит» в отдельных играх проявил характер и сумел отобрать очки в Пензе у лидера – ФК «Тамбов» (итог 0:0) и на выезде в Белгороде у набравшего ход ФК «Энергомаш», сыграв вничью 1:1. Гол, забитый Артуром Адамяном, в ворота белгородцев стал восьмисотым, забитым «Зенитом» в первенстве России.

Во время мероприятия пресс-атташе Николай Шумилин представил нового тренера Армен Адамян, который был помощником Сергея Филиппенкова, а затем тренировал команду «Мика» (Ереван).

«Впереди ответственная игра. Мы сделаем все возможное, чтобы достойно представить Пензу», – сказал главный тренер. Также Армен Адамян рассказал о замене некоторых членов команды.

В перерыве Первенства команда провела два выездных сбора: с 14 по 18 февраля в Казани и с 10 по 23 марта в Абрау – Дюрсо. В Казани «Зенит» принял участие в турнире команд ПФЛ, где его соперниками стали клубы зоны «Урал – Поволжье». Он занял 4 место из 6 команд, победив в двух встречах, проиграв в одном матче и одну завершив вничью.

Результаты контрольных матчей «Зенита» в 2016 году:

«Зенит» (Пенза) – ФК «Сызрань -2003» 1:1 (Гол: Алексей Ревякин).

«Зенит» (Пенза) – «Зенит - Ижевск» (Ижевск) 0:0

«Зенит» (Пенза) – «Волга» (Ульяновск) 3:0 (Голы: Артем Леднев, Александр Егурнев, Максим Лепский)

«Зенит» (Пенза) – «Волга – Олимпиец» (Нижний Новгород) 0:4

«Зенит» (Пенза) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0 (Гол: Кирилл Муромцев).

Матч «Зенит» (Пенза) – «Химик» (Дзержинск) не состоялся, нашей команде засчитано техническое поражение 0:3.

«Зенит» (Пенза) – «Биолог – Новокубанск» (Прогресс) 1:1 (Гол: Александр Егурнев)

«Зенит» (Пенза) – «Волга – Олимпиец» (Нижний Новгород) 0:3

«Зенит» (Пенза) – ФК «Долгопрудный» 0:0

«Зенит» (Пенза) – ФК «Астрахань» 3:3 (Голы Артур Адамян, Алексей Ревякин -2).

«Зенит» (Пенза) – «Чайка» (Ростовская область) 2:1 (Голы: Владимир Еремеев, Максим Лепский)

«Зенит» (Пенза) – «Волга» (Ульяновск) 3:0 (Голы: Владимир Еремеев, Алексей Ревякин, Андрей Маматюк).

В настоящее время пензенский «Зенит» занимает 6 место в турнирной таблице, но любая победа (или поражение) могут существенно изменить положение команды.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера