Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

30 ноября 2010, 17:55

Очередную планерку провел мэр города Пензы Роман Чернов, во вторник, 30 ноября 2010 года.

Один из вопросов совещания касался строительства школы нового образца по улице Ягодная (пос. Ахуны). В настоящее время практически завершены работы по вертикальной планировке территории, по забивке свай, по монтажу блоков и кирпичной кладке подвального помещения. Начаты работы по кирпичной кладке стен первого этажа. Строительство находится на контроле администрации города, в том числе у мэра Пензы.

Другой темой планерки стали меры по улучшению информирования граждан г. Пензы о жилищных программах и возможности участия в них, созданию дополнительных условий по оказанию финансовой поддержки молодым семьям в реализации полученных жилищных сертификатов. По словам начальника отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Михаила Резницкого, на данный момент в городской и районных администрациях, а также в некоторых управлениях Пензы распространены информационные брошюры и плакаты по действующим областным жилищным программам. Изготовлены 7 информационных стендов, из них 5 по жилищным программам и порядке участия в них. Обновлена информация на официальном сайте администрации города в разделах «Как улучшить жилищные условия» и «Жилищная политика». Дополнительно размещены краткие ответы на типовые обращения граждан. Периодически в средствах массовой информации освещаются мероприятия по реализации жилищных программ, с участием руководства Пензы и начальников городских управления и ведомств.

В числе других вопросов, затронутых на оперативном совещании, стала информация о ходе работы в области энергосбережения. Очередная городская планерка состоится в следующий вторник, 7 декабря 2010 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера