Фотогалерея


Боевая техника уже в Пензе

14 апреля 2016, 16:29

В четверг, 14 апреля, четыре единицы боевой техники, доставленные из Свердловской области в Пензу для создания нового музея под открытым небом, выгрузили на территории МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы».

Как пояснил Виктор Гвоздев, который по поручению главы администрации города Виктора Кувайцева сопровождал военную технику, дорога до Екатеринбурга заняла двое суток, после чего предстояло преодолеть еще примерно 40 км до поселка Гагаринский, где расположена воинская часть.

-После весны дорога, мягко говоря, не везде хорошая. Было много аварий, зато в месте назначения нас ожидал теплый прием, так как в воинской части хорошо знают наше артиллерийское училище. Одной из самых сложных задач в рамках подготовки техники к отправке из воинской части была ее демилитаризация, которой занималась специализированная организация. — пояснил Виктор Гвоздев.По словам заместителя начальника Управления культуры Михаила Кудимова, в ближайшее время произведут помывку и покраску отдельных элементов техники.

На сегодняшний день из 11 единиц готово восемь, четыре из них привезены в Пензу, остальные будут доставлены в ближайшее время. Боевую технику планируется установить в сквере «Пионерский». В настоящее время на территории сквера наносится разметка и выполняется подготовка оснований под орудия. Планируется, что музей будет открыт накануне Дня Победы.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера