Фотогалерея


Алексей Михайлов провел противопожарный рейд по дачному сектору

14 апреля 2016, 17:13

С наступлением весны во власти огня все чаще оказываются дачные дома, особенно те, что были брошены. Очередной профилактический рейд по противопожарной безопасности начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» Алексей Михайлов провел совместно с депутатом, председателем постоянной комиссии Пензенской городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Юрием Зиновьевым.

Рейд проводился по дачам, расположенным в Железнодорожном районе города с целью проведения противопожарного инструктажа и проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейда выявлены нарушители требований пожарной безопасности, допускающие сжигание мусора на территории дачных участков. Распространено 119 памяток о мерах пожарной безопасности в садоводческих обществах.

Основная проблема при тушении дач - это отсутствие колодцев и пожарных гидрантов. Сложность заключается и в том, что такие возгорания обнаруживаются достаточно поздно, потому что дачный массив находится не на виду. А проезду пожарной машины часто мешают разные заграждения, а также шлагбаумы и узкие улочки.

Уважаемые жители Пензы! Соблюдайте требования пожарной безопасности при нахождения на дачных участках, а именно в использовании открытого огня. В данном случае не ближе 50 метров к дачным участкам и лесным массивам запрещено сжигание мусора и других отходов. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения по тел.«112», ЕДДС г.Пензы по тел. «05». Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого гражданина!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера