Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил готовность пожарной техники

15 апреля 2016, 12:55

В пятницу, 15 апреля глава администрации города Виктор Кувайцев в рамках поручения Губернатора Ивана Белозерцева, которое он дал в ходе видеоконференции 12 апреля провести рейды по проверке готовности сил и средств пожаротушения, посетил МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы». В смотре техники приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления ГОЧС г.Пензы Алексей Михайлов и начальник МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» Александр Кильгянкин.

В ходе выездного совещания глава администрации проверил готовность пожарной техники и личного состава к прохождению весенне –летнего периода.

Виктор Кувайцев провел ревизия имеющейся у МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» пожарной техники, гидрантов, и другого оборудования, необходимого для тушения пожаров в лесных массивах, побеседовал с личным составом пожарных бригад. Виктор Николаевич поинтересовался условиями труда, своевременностью выплаты зарплаты, уточнил, в каком состоянии находится противопожарные средства и мерами, принимаемыми для поддержания их в боевой готовности.

Начальник МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» Александр Кильгянкин обратил внимание главы администрации города Виктора Кувайцева на проблему, которая возникла в настоящее время, в связи с передачей городских лесов в ведение Управления муниципального имущества администрации города. Если раньше леса приводились в порядок за счет того, что разрешали местным жителям собирать валежник и спиливать старые деревья, то теперь у предприятия таких полномочий нет, и лес постепенно стал зарастать, а это тоже способствует возникновению пожароопасной ситуации. Глава администрации  города взял этот вопрос на контроль.

В ходе смотра, Виктор Кувайцев также убедился, что боевую технику, прибывшую в Пензу накануне, приводят в порядок.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера