Фотогалерея


Организация призыва граждан на воинскую службу в Пензе находится на контроле администрации города

01 декабря 2010, 17:31

В среду,1 декабря, в Правительстве области состоялось совещание о ходе проведения призывной кампании в режиме видеоконференции. Заседание с главами муниципальных образований прошло под председательством вице-губернатора Пензенской области Сергея Златогорского. Пензу на видеоконференции представлял глава администрации города Роман Чернов.

«На сегодняшний момент мы выходим на финишную прямую в завершении осенней призывной кампании. По промежуточным итогам 2,5 тысячи наших земляков призвано на военную службу. Мы выглядим достойнее соседних регионов, но есть и проблемные моменты. В предстоящую неделю необходимо сделать упор на активизацию работы  по призывным мероприятиям, используя все федеральные структуры», – подчеркнул Сергей Златогорский.

По словам главы администрации города, ситуация с призывными ресурсами в Пензе не простая, но с учетом разработанной на координационном совете по взаимодействию с правоохранительными органами методике, поправимая.

Роман Чернов отметил, что организация призыва граждан на воинскую службу находится на его личном контроле. Ответственным за осеннюю призывную кампанию в городе назначена заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина, которая ежедневно докладывает последние данные о ходе кампании.

«В целях активизации работы по оповещению и розыску призывников будут приняты следующие меры. Во-первых, для своевременного оповещения за каждым городским участковым (а их на данный момент 160 человек) закреплено по 3 призывника. Для выявления фактического места нахождения уклонистов будут задействованы данные Пенсионного фонда и территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области – через работодателей будем выходить на призывников. Кроме того, при взаимодействии с органами следственного комитета, прокуратуры и УВД планируется проведение профилактических бесед с призывниками», – пояснил Роман Борисович.

Вице-губернатор посоветовал главам муниципальных образований взять на вооружение опыт администрации г. Пензы в вопросах разработки предметной методики призывных мероприятий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера