Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в посадке деревьев в Лермонтовском сквере

16 апреля 2016, 13:04

В рамках общегородского субботника в Пензе 16 апреля прошла акция по посадке деревьев в сквере им. М.Ю. Лермонтова. Первые лица области и города, выдающиеся общественные и политические деятели Пензы высадили 120 новых деревьев.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, комментируя роль совместных акций по благоустройству, подчеркнул значимость участия в них пензенцев.

"Без участия жителей привести в порядок территории невозможно, надо вместе собраться, навести порядок, посадить деревья", - отметил Иван Александрович.

Виктор Кувайцев также поддержал данную мысль.

"Только все вместе — всем обществом — мы сможем сделать город чистым, экологически безопасным и комфортным", - добавил Виктор Николаевич.

 

В этот день в сквере было высажено 30 саженцев ели, 50 кустов белой акации, 20 рябин и 20 других кустарников. Всего в Пензе в день проведения общегородского субботника в местах массового отдыха горожан, скверах и городских парках высажено порядка полутора тысяч деревьев. Месячник по благоустройству городских территорий продлится до 30 апреля.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера