Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Мы поддерживаем местные инициативы»

16 апреля 2016, 16:26

В субботу, 16 апреля, в ЦПКиО им. В.Г. Белинского открылся обновленный аттракцион «Волна».

Открытие приурочили к 50-летию аттракциона «Волна» и  195-летия ЦПКиО им.В.Г.Белинского. Реконструкцию аттракциона организовала инициативная группа жителей города, которые ранее уже реализовали проект восстановления родника «Самовар». Помимо организационно-технических вопросов пензенцы провели значительную работу по поиску спонсоров – средства на восстановление аттракциона выделили около 20-ти организаций Пензы. 

На торжественном открытии благодарность кураторам проекта и представителям бизнес-сообщества  выразили глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и глава города Пензы Валерий Савельев.

«Для нас очень важно, что в Пензе есть много инициативных, добрых людей, которые готовы  делать все, чтобы условия в городе были более комфортными, в данном случае – для отдыха и организации мероприятий для детей. Поэтому я от себя лично и от жителей города выражаю этим инициативным, ответственным гражданам огромную благодарность», – сказал Виктор Николаевич.

Глава администрации города отметил, что в этом году, как и в 2015-ом, инициативы пензенцев будут поддержаны в рамках городского конкурса социально-значимых проектов. Победителям конкурса выделяются средства из городского бюджета на реализацию общественно полезной идеи.

«Мы всегда поддерживаем все местные инициативы, сопровождаем их и грантовой поддержкой. Дай Бог, чтобы таких добрых дел в нашем городе было больше», – заметил глава администрации города.

Виктор Кувайцев и Валерий Савельев вручили участникам проекта благодарственные письма и символический подарокэ Торжественное открытие обновленного аттракциона продолжилось праздничной программой. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера