Фотогалерея


Состоялась презентация дидактических пособий «Дети детям»

01 декабря 2010, 12:34

1 декабря 2010 года в филиале детского сада №5 на улице Антонова состоялась презентация и передача дидактических пособий, изготовленных  учащимися - членами кооператива «С Любовью и Теплом», вновь открывшимся детским садам.

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования города Юрий Голодяев, заведующие детскими садами Железнодорожного района, учащиеся школы №45 и №77, члены кооператива «С Любовью и Теплом».

По инициативе Управления образования и при поддержке администрации города Пензы стало возможным создание потребительского кооператива на базе образовательного учреждения

В образовательных учреждениях города  предпринимательская деятельность носит в основном обучающий характер, а организация кооператива «С любовью и теплом» на базе Дома детского творчества №2  предоставила реальный шанс учащимся заработать собственные  деньги.

Юрий Голодяев поддержал кооператив, и Управление образования города выступило первым заказчиком.

В июне 2010 года был подписан договор между кооперативом и Управлением на поставку развивающих игр и игрушек для вновь открытых детских садов.

В ходе мероприятия учащиеся - члены кооператива поблагодарили Управление образования и своих педагогов за предоставленную возможность приобрести полезные навыки и заработать собственные деньги, а также выразили желание продолжить сотрудничество с кооперативом по изготовлению подобных дидактических пособий для детских садов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера