Фотогалерея


В Пензе усилят меры по обеспечению безопасности детей

18 апреля 2016, 17:40

В понедельник, 18 апреля 2016 года в Управлении образования города Пензы состоялось оперативное совещание с руководителями образовательных учреждений, в котором приняли участие Министр образования Пензенской области А.Г. Воронков, заместитель главы администрации по образованию и социальной политике В.А. Попков, начальник ПДН УМВД России по городу Пензе Л.В. Каширова.

На совещании рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей, создании условий для их безопасной жизнедеятельности. Руководителям муниципальных образовательных учреждений указано на необходимость усиления мер по обеспечению безопасности обучающихся, повышения ответственности за несоблюдение мер безопасного пребывания детей.

Начальник Управления образования города Пензы Ю.А. Голодяев распорядился провести в образовательных учреждениях внеплановые инструктажи по предупреждению безнадзорности среди детей и подростков, организовать встречи с родителями. Особое внимание было обращено на необходимость незамедлительного информирования всех субъектов профилактики о каждом выявленном случае семейного неблагополучия, о совершении учащимися противоправных деяний, связанных с жестокостью, нанесением вреда здоровью, имущественными кражами, случаях жестокого обращения с детьми.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера